16 мая заведующая филиалом №6 посетила школу№1 для проведения игры-путешествия «Мы — европейцы», приуроченной ко Дню Европы.

Светлана Кобосова совместно с заведующей школьной библиотекой Ольгой Карпенко рассказала ребятам об истории возникновения праздника. Затем школьникам была предложена игра-путешествие по странам Европы. Ученики должны были проявить свои знания не только по географии, культуре, истории европейских столиц, но и по литературе.

В завершении праздника Светлана Сергеевна напомнила ребятам, что Украина является частью Европы, страна которой мы все гордимся. И в День Европы мы почитаем наши общие ценности, общую историю, и самое главное – наше общее будущее.

Запрошуємо на заходи з 19 по 22 березня

19 березня, вівторок

15.00 «Ритмічність рухів». Відкриття виставки художніх мистецтв. ЦМБ ім. І. Франка (Книжковий пров., 1а)

20 березня, середа