fotovystavka-11 апреля библиотеку №1 имени Эдуарда Багрицкого посетили студенты университета имени И.И. Мечникова. Их цель состояла в знакомстве с фотовыставкой «Краски Куяльника» Феликсы Ковальчик.

Библиотекари провели для студентов экскурсию по библиотеке, рассказали об её истории, современном состоянии. Они ознакомили гостей с новыми книжными поступлениями, рассказали о мероприятиях, проводимых в библиотеке.

Далее студенты приступили к осмотру и обсуждению работ Феликсы Ковальчик. Преподаватели и студенты делились впечатлениями от увиденного, непроизвольно сравнивая Феликсу Бернардовну-педагога и Феликсу Ковальчик-фотографа. С энтузиазмом обсуждали представленные снимки. Настоящий успех автора – это когда работа вызывает эмоцию, здоровую полемику. Работы Феликсы Ковальчик в очередной раз не оставили никого равнодушными. Вывод, который был сделан молодыми математиками: «Талантливый человек – талантлив во всём».

Представим один из отзывов студентки Ивентух Е.М.: «Я ни разу не была на Куяльнике, но благодаря работам Феликсы Бернардовны мне удалось по достоинству оценить красоту этого места. Многие работы поражают буйством красок и необычностью композиций, которые притягивают внимание и радуют глаз. Спасибо Вам за столь прекрасные снимки!».