den-bibliotek-323 сентября в библиотеке №7 имени И.П. Гайдаенко прошло мероприятие, посвященное Дню библиотек «У затишку старої книгозбірні. Ми та наша бібліотека» К мероприятию была оформлена книжная выставка и красочно оформлен зал.

Члены клуба «Вдохновение», читатели филиала, супружеская пара Горы Лидия Михайловна и Иван Никифорович, Дина Брагина, Валентина Чумаченко, Валентина Николаева подготовили собственный сценарий, посвященный библиотекам и библиотекарям. Они искренне и душевно поздравили работников библиотеки, вручили цветы и поздравительные открытки, сочинили и спели «Гимн библиотеке» и «Гимн читальному залу».

Творческий дуэт «Привал» — Алексей Пластуненко и Иван Рябухин — задорно и с юмором под. гитару исполнили «Библиотечные частушки». Читатели библиотеки в очередной раз проявили себя как творческие личности. Они сочинили замечательные стихи «Библиограф со старой колодой» и «А любовь к работе не проходит, нет». Собравшиеся с удовольствием спели их на хорошо знакомый всем мотив.

Постоянная участница библиотечных мероприятий Александра Боровская рассказала о библиотеках Украины, привела статистику читаемости и посещаемости библиотек. Также много интересной информации о библиотеках рассказала читательница Инесса Тарусина.

Гостями филиала стали коллеги – школьные библиотекари. С интересом слушали рассказ Лидии Мищенко – библиотекаря профтехучилища №16, имеющей 55-летний стаж работы. Она также исполнила песню «Мамина стежина». Поэт В.С. Савчук подарил библиотеке книгу своих стихов и прочел некоторые стихи из своей книги. Порадовала своим пением Ольга Девак, аккомпанировал на гитаре Алексей Пластуненко.

За праздничным столом с чаем и угощеньем собравшиеся поздравляли с юбилеем большого друга филиала №7 Валерия Бегуновича. Уже много лет он возглавляет Одесский областной методический центр художественно-эстетического воспитания детей и молодежи. Валерию Андреевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Украины», он лауреат премии Б. Сушинского, награжден многими почетными знаками.

Поэт, член НСЖУ Иван Рябухин написал замечательные стихи — «Гимн библиотеке» и «Гимн работников библиотек».

Очень много добрых, трогательных слов услышали в этот день работники библиотеки. Они признались в том, что эти слова очень важны для них, а работа приносит много радости.

Запрошуємо на заходи з 26 по 31 березня

29 березня, п’ятниця

14.00 «Лицар морської галузі». Віртуальний круїз кают-компанії «Морська бібліотека Одеси» до 115-річчя від дня народження новатора на морському транспорті Олексія Данченка. Філія № 2 (вул. Градоначальницька, 9)

11.00. «Палітра нових надходжень». Бібліографічний огляд. Філія № 25 (Адміральський пр-т, 30)