yubiley-155 сентября в библиотеке №2 им. К. Г. Паустовского состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею филиала. На 95-летие были приглашены коллеги-библиотекари, читатели, друзья и партнеры библиотеки.

Во вступительном слове заведующая филиалом Карина Апаринова поприветствовала гостей  и представила сотрудников библиотеки – Любовь Михайловну Шевченко и Александра Григорьевича Апаринова. Она подчеркнула, что библиотека №2 с ее замечательной и интересной историей по праву является культурным центром Молдаванки.

Со знаменательной датой библиотеку поздравили представители Централизованной библиотечной системы для взрослых – директор ЦБС Наталья Клыкова, главный библиотекарь Лариса Московец, главный методист Светлана Дементьева. Коллектив библиотеки наградили грамотой за творческую и добросовестную работу.

yubiley-1

Карина Апаринова представила презентацию нового видео ролика «Історичні стежки бібліотеки». Присутствующие посмотрели исторические факты о библиотеке и о сотрудничестве библиотеки с знаменитыми людьми и организациями с 1960 года и по настоящее время.

Актриса Одесской филармонии Елена Куклова прочла рассказ Константина Паустовского «Телеграмма». Библиотеку поздравили представители института военно-морских сил Одесской национальной морской академии – капитан-лейтенант Артём Соколов и библиотекарь Маргарита Кривко.

В этот день читальный зал заполнили слова благодарности от партнёров. Библиотеку пришли поздравить сотрудники  музея им. К. Г. Паустовского Ирина Глушакова, Светлана Кузнецова и Геннадий Землянский. Член Областного Совета Мира Светлана Лукина прочла отрывок из книги Константина Паустовского «Время больших ожиданий». Сотрудники библиотеки представили гостям мероприятия виртуальную фотовыставку  о дружбе библиотеки и музея им.К. Г. Паустовского.

С поздравительными речами выступили музыковед, преподаватель Одесского училища искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича Светлана Малыш и журналист и литератор Вероника Коваль, представитель итальянской организации в Одессе «Данте Алигьери» Вадим Лукьяненко и доцент Одесской национальной академии связи им. Попова Ольга Павлова. Библиотеку чествовали представители Союза ветеранов Афганистана города Одессы полковники Леонид Тарасов, Василий Манюк и Владимир Салюк, руководитель Объединения «Нить Ариадны» Виолетта Слюсаренко, одесский поэт Игорь Нехаенко, члены театральной студии «Сюрприз»- Татьяна Крупник и Ольга Крук, заведующая детской библиотекой №4 Надежда Андреевна Чуприна, известная одесская поэтесса, главный редактор литературно-популярного журнала «Одессит-ка» Алла Котельчук и редактор журнала Светлана Арнаут.

yubiley-12

На юбилей пришли коллеги из филиалов Централизованной библиотечной системы. Аудиторию порадовало музыкальное приветствие от артистки-вокалистки Одесской филармонии Анны Слободяник, концертмейстера Евгении Воюцкой и одесского поэта-барда Светланы Полининой. С поздравительной речью обратились члены литературного клуба «Золотая роза» Владимир и Кристина Карпины.

После торжественной части мероприятия гости продолжили общение за праздничным фуршетом.