filarmonia-49 апреля сотрудники филиала №2 им. К. Г. Паустовского по приглашению друзей и партнёров библиотеки посетили Одесскую филармонию.

В этот день состоялся заключительный концерт цикла «Юний меломан» под названием «Чорно-білих клавиш стрімкий зліт». В концерте принимали участие камерный оркестр Одесской филармонии, художественный руководитель – главный дирижёр, заслуженный артист Украины Игорь Шаврук. Солисты – ученики музыкальной школы им. П. С. Столярского , лауреаты международных конкурсов Полина Антоненко (фортепиано) , Илья Кауфман (фортепиано).

Во время концерта прозвучала музыка Л. Бетховена , Ф. Шуберта , Ф. Мендельсона. Автор и ведущая цикла — заслуженный деятель культуры Украины , лектор-музыковед Анна Розен.

17 квiтня, середа

13.00 «Вони створені для людства».Урок-подорож до Дня пам’яток та визначних місць. Філія №41 (вул. Інглезі, 5)

18 квiтня, четвер

14.00 «Історичні скарби держави». Урок знайомства з пам’ятками історії. Філія №2 (вул. Градоначальницька, 9)