Накануне Международного дня книги и авторского права сотрудники библиотеки №41 высадили литературный десант  во дворе Одесского колледжа компьютерных технологий. Основная цель мероприятия – пропаганда чтения и лучших книг филиала, приглашение учащихся и работников учебного заведения в библиотеку, привлечение внимания к деятельности библиотек.

Яркое событие привлекло к себе молодёжь. Молодые люди активно общались с заведующей филиалом Люцией Куликовой, сотрудниками   Викторией Шаповаловой и Еленой Сумароковой. Они также проявляли интерес к учебной литературе. Многих интересовали издания по украинскому деловому языку и валеологии. На вопросы библиотекарей  о том, какие книги для них являются самыми лучшими, ребята называли сборники стихов С. Есенина, романы Харуки Мураками и братьев Стругацких, а также труды Дейла Карнеги, Зигмунда Фрейда и других психологов и философов.

Также коллектив библиотеки спрашивал молодых людей о том, есть ли книги, которые повлияли на мировоззрение или как-то отразились на качестве жизни. Многие называли классические произведения — М. Булгаков «Мастер и Маргарита», басни Крылова и так далее. Были и те, которые сказали, что на их жизнь качественно повлияли учебники по физике, самоучители английского языка и различная научная литература.

Мероприятие привлекло к себе не только студентов и работников  Одесского колледжа компьютерных технологий, но и обычных прохожих, которые тоже изъявили желание принять участие в мероприятии. Самые активные получили в подарок книги. Высадка литературного десанта прошла успешно!